top of page

КОНЦЕРТ-ЭКСПЕРИМЕНТ: ЗВУК И ЖИВОПИСЬ В OMELCHENKO GALLERY


19 февраля в 17:00 приглашаем любителей современного искусства и экспериментальной музыки в Omelchenko Gallery.

Среди полотен известного московского художника Владимира Опары сыграют Катя Рекк и Алексей Борисов.

Выставка «День восьмой» презентует важный пласт творчества Владимира Опары. Через свои произведения автор осмысляет явления современного мира. Сложные ландшафты мировой истории складываются в схемы-чертежи и компьютерные платы, которые выступает шифром, хранилищем «программы божественного замысла». Картины включают в себя ready-made объекты, призванные расширить поле концептуальной игры со зрителем. Катя Рекк и Алексей Борисов в процессе импровизации откроют и добавят новый смысловой слой к работам Владимира Опары.

Рекк сыграет на уникальном авторском инструменте работы Анастасии Алёхиной – электромагнитной палитре (иначе не скажешь). А Борисов приведёт в действие свой инструментальный арсенал звуковых объектов и электронных устройств.

Музыканты регулярно принимают участие в различных музыкальных фестивалях: от«Рихтерфеста» и экспериментальных вечеров в «Доме» до «Весеннего электричества» и «Ночи музеев» в Манеже. Мы приглашаем вас совершить ментальное путешествие по важнейшим для художника вехам цивилизации через музыкальные импровизации исполнителей.

Каждому гостю 2 бокала вина или чай/кофе в подарок.

Вход за пожертвование 500 рублей.

bottom of page