top of page

Благотворительный онлайн аукцион для покупки ИВЛ

Благотворительный онлайн аукцион

Арт-институции и благотворительные организации объединились, чтобы в это сложное время помочь врачам в борьбе с вирусом и поддержать художников.

МЫ ВМЕСТЕ СОБРАЛИ БОЛЕЕ 3 000 000 РУБЛЕЙ!

Аукцион прошел 14 июня в 19.00

Место проведения: аукционная площадка bidspirit

Все вырученные с лотов средства пойдут на покупку аппарата ИВЛ и поддержку молодых художников.

Заочные ставки можно оставлять уже сейчас, пройдя предварительную регистрацию.

Узнать подробности: https://from-artist-to-doctors.ru/

Пандемия COVID-19 обрушилась на мир внезапно и сильно изменила ход привычных вещей. Под ударом оказались профессионалы из большинства индустрий, нагрузка в клиниках неравномерно распределилась между врачами всех специализаций.

В таких обстоятельствах кто-то в панике считает ежедневно количество зараженных и бездействует, кто-то сконцентрировался на поддержке врачей инфекционных отделений, забыв обо всех остальных уязвимых группах населения.

Но есть случаи, когда, объединившись некоммерческие организации и арт-институции придумали модель взаимодействия в ключе умной благотворительности: создать условия для поддержки и врачей (сейчас и после окончания пандемии), и других пострадавших от последствий пандемии. А именно – художников.

Художники лишились возможности публично показывать и выставлять свои работы, а тысячи врачей, медсестер и санитаров в больницах ежеминутно сражаются за жизни заболевших, число которых растет и требует все больше средств для спасения.

Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина, благотворительный фонд «Образ жизни» и благотворительная организация voblago.club организовали благотворительный онлайн-аукцион, чтобы собрать денег на необходимое для поддержки врачей в период пандемии.

bottom of page