Олег Эхо
Родился в 1985 году в Волгограде. С 2012 года живет и работает в Москве.
В 2018 создал бренд одежды ЭХО: разрабатывал дизайн вещей, принтов и вышивки, освоил техники окрашивания и нанесения принтов.
В том же году начал создавать сайт-специфик произведения - наклейки с концептуальными надписями в разных городских локациях. В ходе игры как формы взаимодействия с подписчиками аккаунта наклейки появились в 39 городах 12 стран.
В августе 2021 принял участие во всероссийском конкурсе «Искусство на север». Две работы, «Душно» и «Искажение истины света», попали в число победителей и экспонируются на групповой выставке в Omelchenko gallery в Москве, после чего пополнят коллекцию арт-институции ЦСИ «Сияние» в городе Апатиты.
Мне нравится работать с текстом и контекстом, взаимодействовать со зрителем с помощью неоднозначности возникающих у него интерпретаций и смыслов. Пытаться выдернуть человека из автоматизма восприятия обыденности, вывести на диалог. Диалог с городом, миром и с самим собой.
Персональные выставки:
2022 Что хотел сказать ̶а̶в̶т̶о̶р̶ зритель?, Pro Art`s Gallery, Калуга, Россия
Художественные ярмарки:
2022 Cosmoscow, Москва, Россия
Избранные выставки:
2022 «7 лет Omelchenko Gallery», групповая выставка, Omelchenko gallery Москва, Россия
2022 «Адаптаны», групповая выставка, ЦТИ «Фабрика», Москва, Россия
2022 «Искусство на Север», групповая выставка, Omelchenko gallery Москва, Россия



